Über die Gastfamilie

  • Willkommen sind
  • Männer
  • Frauen
  • Paare
  • Familien
  • Studenten

Ich wohne in einer schönen Gegend entlang der Geschäftsstraße und in Gehweite zum Sky Train. Wir haben 1 Einzelzimmer mit Schreibtisch und Lampe, Einzelbett, großem Schrank und Kommode. Ich interessiere mich für Filme, Malen, Gesellschaftsspiele, Tanz- und Dinnerpartys, aber offen für alle Arten von Gästen.

Isabelle ist 51. Sie spricht Englisch und kocht gern, schaut Filme, Musikkonzerte, Festivals, Malen, Lesen, Fernsehen, Gesellschaftsspiele und Theater

Im Haushalt von Isabelle wohnen 1 Kinder und 1 kleine Hunde

Zusätzliche Infos

Der Zimmerpreis beinhaltet die folgenden Leistungen: Mittagessen, Abendessen, Waschmaschinenbenutzung und Internetzugang Zusätzliche verfügbaren Dienste zu einem Aufpreis (direkt auf Ihrem Host bei der Ankunft zu entrichten): Abholservice: 25.00 CAD Einweg

Haustiere

Hund

Ausstattung
  • Garten
  • Waschmaschine
  • Innenhof
  • Grill
  • TV
  • Internetzugang
  • Rauchmelder

Verfügbare Zimmer

Mindestaufenthalt ist für 30 Nächte

Maximalaufenthalt beträgt 185 Nächte

Verfügbar für bestimmte Termine

Zimmer 1
Ab $25 pro Nacht
Einzelzimmer
1 Personen

Badezimmer gemeinschaftsbad (familie / andere gäste)
1 Einzelbett Bett

Zimmer verfügbarZimmer nicht verfügbar für die angegeben Daten

Größe: 7,4 m2 (79,7 ft 2)

Ausstattung
  • Schreibtisch und Lampe
  • Kommode / Schubladen
  • Kleiderschrank
  • Nachttisch
  • Teppich / Teppichboden
  • Spiegel
 1 gast
Preis pro Monat
$750
Du hast ausgewähltNächtePreis des AufenthaltsBuchungsgebührSumme

Über die Gegend

Meine East Vancouver Haus ist zu Fuß zu Handels Skytrain bringt Sie zu der Innenstadt von Vancouver. Ich werde Sie mit Angaben zur Beförderung zu, wenn Sie uns helfen, lassen Sie wissen, wie Sie ankommen, Flughafen, Bus, Taxi, Fahr etc

Mahlzeiten

Wir weisen darauf hin, dass nur ein kleines Frühstück im Zimmerpreis enthalten ist. Alle anderen Mahlzeiten sind mit zusätzlichen Kosten verbunden. Mahlzeiten und jegliche Zusatzkosten sollten direkt mit der Gastfamilie vereinbart werden.

Im Aufenthalt eingeschlossen
  • Selbstverpflegung

Hausregeln

Bitte halten Sie unser Haus sicher und verdoppeln Sie die Haustür beim Betreten und Verlassen des Hauses.
Rauchen erlaubt ouside unter überdachter Terrasse.

Halten Sie Lärm auf ein Minimum nach Mitternacht bitte

Bitte lud nicht Fremde in unser Haus ein; Wenn du einen Freund einladen möchtest, dann rede es einfach mit mir im voraus

Bitte genießen Sie Ihren Aufenthalt und behandeln Sie unser Haus wie Sie Ihr eigenes Zuhause!

Rauchen ist nur im Freien gestattet.

6 Bewertungen

  • 1545581958 original

    Spain
    Alter 25 - 34

    5 Herzen
    März 2019

    Isabelle was a fantastic host. She made my first month in Vancouver such a great experience. She gave me tips and advice on what to see, where to eat and how the city works. We visited the art museum together.
    Her house is warm and cosy. She gave me access to the kitchen and all facilities she has. The room is huge with a very comfortable single bed. It also has a mini living room, desk, wardrobe and an office chair.
    Purchey (her chihuhua) was also a fantastic host giving me lots of cuddles and asking to play with her all the time.
    I totally recommend staying with Isabelle. She is cool, reliable and gives you plenty of freedom to come and go as you want as well as looking after you, particularly if it's your first time in Vancouver.

    Weiterlesen »

  • 1466232783 original

    Japan
    Alter 25 - 34

    5 Herzen
    Oktober 2016

    thank you for everything!
    see you again!

  • 1417112619 original

    Taiwan
    Alter 25 - 34

    5 Herzen
    Juli 2016

    It was my first time using Homestay.com and I had a great time staying with Isabelle. She is really kind and generous. She is easygoing too. Her place is located in a convenient location. There's a bus stop very closed to the house and the bus takes you to the downtown. And 10 min walk to the Commercial Broadway sky train station. If I get any chance coming to Vancouver again in the future, I'd like to stay with Isabelle again :)

  • Picture?type=square&height=200&width=200

    Japan
    Alter 25 - 34

    5 Herzen
    Mai 2016

    Isabelle is very nice, friendly and energetic. She is willing to help.
    She is good at cooking. She make a variety of food.
    Location is convenient for downtown. Skytrain station is near house. And going to downtown is only one ride on bus. There are grocery stores, parks, convenience stores near house.
    There are cute dogs inside house. If you like dogs, you can walk and play outside with dogs.
    Also you can enjoy Netflix and Wii in house.
    I totally satisfied with this homestay. Especially Dinner Isabelle cook was delicious.
    She picked me up to this home and my new place. She is very helpful. She is not picky, so you can enjoy homestay with Isabelle family easily.

    Weiterlesen »

  • Graphic avatar placeholder

    Switzerland

    5 Herzen
    September 2015

    It was a big pleasure to stay by Isabelle!
    She's not complicated, is always in a good mood, and makes effort to cook different meals. The bedroom stays cool in the summertime and have enough storage place.
    Her house is good located, close to the nice commercial drive and the sky train. With my bike I was everywhere in a quite short time.
    You have to like dogs and you don't have to be complicated in the housekeeping.
    The price is excellent for Vancouver when you consider that 3 meals are included.

    Weiterlesen »

  • 1430927593 original

    France
    Alter 25 - 34

    5 Herzen
    Juli 2015

    Dieser Gast hat der Gastfamilie 5 Sterne gegeben, aber keine Kommentare abgegeben.

Wie kann ich buchen?

Kontaktiere die Gastfamilie, um dich nach ihrer Verfügbarkeit zu erkundigen und Fragen über den Aufenthalt zu stellen. Sobald die Gastfamilie ihre Verfügbarkeit für den angegebenen Zeitraum bestätigt hat, kannst du deine Buchung online abschließen.

Wann zahle ich?

Wenn ein Gastgeber bestätigt, dass er verfügbar ist, können Sie die Buchungsgebühr von 15% bezahlen (Mindestbuchungsgebühr kann anfallen). Sie haben die Wahl zwischen verschiedenen Zahlungsmethoden, um die Buchungsgebühr zu bezahlen: Visa, Mastercard, American Express, Maestro, Laser, JCB und PayPal (nicht in bestimmten Ländern verfügbar). Den Rest bezahlen Sie bei Ihrer Ankunft oder im Voraus direkt bei Ihrem Gastgeber.

Wann kann ich meine Kontaktdaten teilen?

E-Mail-Adresse, Telefonnummer und Anschrift von Gast und Gastfamilie sind in einer Bestätigungsmail enthalten, die unmittelbar nach Abschluss einer Buchung an beide Seiten übermittelt wird. Es verstößt gegen unsere Vorschriften, Kontaktinformationen direkt über unser Mitteilungssystem auszutauschen.

    Diese Website verwendet Cookies