Descripción

Suburbano Espacioso
  • Bienvenidos
  • Hombres
  • Mujeres
  • Parejas
  • Familias
  • Estudiantes

La casa :
Ubicada en una zona tranquila.
4 habitaciones, dos para invitados.
2 baños, uno está reservado para los huéspedes.
transporte:
Parada de autobús en frente de la casa.
La estación de RER se encuentra a 10 minutos a pie.
RER D a París (20 minutos).
Cerca:
Centro comercial, restaurantes, parque, lagos.

 

Instalaciones de la casa
  • Jardín
  • Bicicletas
  • Ordenador
  • Lavandería
  • Barbacoa
  • Aparcamiento
  • TV
  • Acceso a internet

Bedrooms available for booking

La estancia mínima es de 5 noches

La estancia máxima es de 364 noches

Disponible para fechas determinadas

Habitación 2
Desde 21 por noche
Individual
Duermen 1

Cuarto de baño privado (exclusivo para el huésped)
1 Individual Bed

Dormitorio disponibleHabitación no disponible

Tamaño: 10 m2 (107,6 m2)

Servicios
  • Escritorio y lámpara
  • Cómoda / cajones
  • Armario / Ropero
  • Vestidor / Mesita al lado de la cama
  • Espejo
 1 huésped
Precio por noche
40
Precio semanal
200
Precio mensual
650
Habitación 1
Desde 23 por noche
Doble
Duermen 2

Cuarto de baño privado (exclusivo para el huésped)
1 Doble Bed

Dormitorio disponibleHabitación no disponible

Tamaño: 10 m2 (107,6 m2)

Servicios
  • Escritorio y lámpara
  • Cómoda / cajones
  • Armario / Ropero
  • Vestidor / Mesita al lado de la cama
  • Espejo
 1 huésped
2 huéspedes
Precio por noche
50
75
Precio semanal
250
370
Precio mensual
700
900
Usted ha seleccionadoNochesPrecio de la estanciaComisión de reservaTotal

Localización

Barrio tranquilo. centro comercial de 2 minutos.
17 km de París (20 minutos en RER) transportar todo de 10 minutos (horas punta) cada 20 minutos (No pico).

Instalaciones cercanas
  • Parque
  • Natación
  • Biblioteca
  • Centro comercial
  • Parque de atracciones
  • Pesca
  • Restaurante
  • Parada de autobús
  • Estación de tren
  • Hospital

Comidas

Los anfitriones pueden ofrecer un desayuno ligero por cortesía, pero no es obligatorio. Si se ofrecen servicios de comidas, tendrán un coste adicional. Las comidas y cualquier otro pago adicional se le pagarán directamente al anfitrión.

Included in the stay
  • Desayuno Ligero
  • Acceso a la Cocina
Disponible bajo petición con coste extra
  • Media pensión
Comida preparada
  • Vegetariano

Normas de la casa

No se permite fumar en la casa. No se aceptan mascotas. Hay dos cuartos de baño; uno está reservado para la familia y otros inquilinos.

Está prohibido fumar.

18 Evaluaciones

  • Graphic avatar placeholder

    Germany
    Edad 18 - 24

    5 corazones
    octubre 2019

    FR : J'ai passé deux semaines chez Daniel et Pimone, et malgré mon recherche d'un logement épuisant pendant ce temps, c'était un séjour vraiment agréable. Des hôtes très sympas et serviables, je ne peut que les recommander.
    EN: I spent two weeks with Daniel et Pimone, and despite the stress I had finding an apartment during my stay, it was a really comfortable time. Very likeable and helpful hosts that I can only recommand.
    DE: Ich habe zwei Wochen bei Daniel und Pimon verbracht, und trotz der nervenaufreibenden Wohnungssuche währenddessen war es ein wirklich angenehmer Aufenthalt. Sehr freundliche und hilfsbereite Gastgeber, die ich nur empfehlen kann.

    Leer más »

  • 1565174253 original

    England
    Edad 45 - 54

    5 corazones
    septiembre 2019

    I really like to thanks both of them from bottom of my heart thanks you AND I WISH I WILL STAY AGAIN WITH YOU
    NAGESH MOFRE

  • Graphic avatar placeholder

    Hong Kong
    Edad 45 - 54

    5 corazones
    agosto 2019

    This was an extraordinary experience by staying with Daniel and Pom Pom! I received very kind and warm reception from them as soon as I arrived. The place is clean and cozy, I enjoyed a lot of working in the room while you could catch an amazing view of sunset/ sunrise sometimes. Supermarket is just right at the corner with restaurants besides. It takes approx. 20 mins by walk to the train train, but walking along the lake is somewhat tranquil and nice! I enjoyed every single meal that I had with them as they are pretty hands off of making bread, pastry, tart, home-make jam and of course the main course. I would suggest of eating with them than in restaurants if one is looking for quality food. I had a lot of fresh fruits that were organic-grown at their garden, they taste so sweet and fresh that you could hardly find the same in the markets nowadays! They are very helpful and will always do their best to help you for everything you need. I would say that this is an excellent experience in staying with them! Highly recommended!

    Leer más »

  • 1559331288 original

    Andorra
    Edad 55 - 64

    5 corazones
    julio 2019

    Accueille très chaleureux,très convivial,la chambre et l'ensemble de la maison d'une grande propreté.On regrette de ne pas avoir partagé tous les repas et d'avoir pris en photo tous les plats tellement c'est délicieux.On regrette aussi de partir! à très bientot j'espere,Manuel Fernando

  • 1554763494 original

    United States
    Edad 45 - 54

    5 corazones
    junio 2019

    Mr. Daniel and Mrs. Daniel help me over what be should. I lucky they host me. I learned a lot of from them as they have good culture and knowledge about many thing also their house so clean and comfortable. I highly recommend to stay with. Thank you Mr. Daniel and Mrs. Daniel for effort with me.

  • Graphic avatar placeholder

    Australia
    Edad 75+

    5 corazones
    mayo 2019

    Daniel et Pimon sont tres gentiles. Ils me ont aide beaucoup pendant mon sejours avec eux. Aussi, je ai fait des progres in la lengue. Je voudrai bien returner in la avenir
    Rosa castelblanco 69

  • Graphic avatar placeholder

    Brazil
    Edad 18 - 24

    5 corazones
    noviembre 2018

    Fantastic people, I was very welcomed, they are extremely helpful. They helped our experience in Paris be fascinating. Although the house is away from the center of Paris, there is a bus stop in front of the house, which facilitates transportation.

  • 1530039275 original

    Japan
    Edad 18 - 24

    5 corazones
    julio 2018

    They treated me like their family:)
    I had a lovely memory thanks to them!!!!
    I highly recommend you to stay in their house.

  • Graphic avatar placeholder

    Australia
    Edad 18 - 24

    5 corazones
    enero 2018

    My stay with Panpimon and Daniel was above and beyond my expectations! I was lucky enough to stay at their beautiful home for a month. They were always keen to help me whenever they could and make me feel at home. We had breakfast together every morning, accompanied by funny anecdotes and occasionally friendly debate, all of which I miss. They even surprised me on my Birthday with a box of macarons which almost brought me to tears. If that weren't sweet enough, on my day of departure they also accompanied me to the train station and wrapped some bread and jam up for me in aluminium foil. I now consider them friends, and would like to be hosted by them again if ever I return to Paris.

    Lots of love,
    Karina from Australia

    P.S. As I was studying French, they were very patient and encouraging. If you are interested in speaking only French, they will be more than happy to oblige (as they did for me). This homestay is conducive to learning, if that's what you're looking for.

    Leer más »

  • 1504381464 original

    Jamaica
    Edad 45 - 54

    4 corazones
    septiembre 2017

    Daniel and his wife were very warm and interactive. Their personalities were bubbly and throughout my stay I never felt like I was a visitor. It was charming to spend those days with them especially the breakfast morning treats filled with conversation and laughter. I would recommend any guests to book their stay there. One thing.....its out of Paris city but that's not an issue because the train system works well. For me it's an advantage to know more places. Before leaving I knew how to connect on every train both the RER and metro to get back home. Yes....they would say.."this is the way to get back home"....so I wasnt a guest in their home but much more. Hope they get to take the trip to my country soon. We await them.

    Leer más »

¿Cómo se hace una reserva?

Ponte en contacto con el anfitrión para comprobar su disponibilidad y preguntar todo lo necesario sobre la estancia. Una vez que el anfitrión confirme que está disponible para esas fechas, podrás confirmar la reserva.

¿Cuándo se realiza el pago?

Una vez que el anfitrión confirma que está disponible, podrás pagar el% en concepto de comisión 15% (máximo de 199 $ £ € para reservas de larga duración) y un depósito del 25% mediante: Visa, Mastercard, American Express, Maestro, Laser, JCB y PayPal. El depósito se cobra por adelantado en nombre del anfitrión para protegerse cuando el huésped no se presenta o cuando hay cancelaciones de última hora (dentro de los 7 días antes de la fecha de llegada). El resto de la cantidad, se le pagará al anfitrión en la fecha de llegada. El pago del 25% del depósito al anfitrión se realizará el segundo día hábil después de la fecha de llegada confirmada en la reserva. Este depósito sólo será reembolsado si se cancela la reserva al menos 7 días completos antes de la fecha de llegada.

¿Cuándo se publican los datos de contacto?

Las direcciones de email, los números de teléfono y la dirección postal del anfitrión y del huésped aparecerán reflejados en el email de confirmación que se les enviará a ambos inmediatamente después de la confirmación de la reserva. El intercambio de datos de contacto personales entre los anfitriones y los huéspedes a través de los mensajes que se envían a través de nuestra plataforma, va en contra de nuestra política.

    Este sitio web utiliza cookies